Как подать в суд на покупателя, который не поставил автомобиль на учет и вызвал списание штрафов и налога на автомобиль

• г. Дзержинский

Покупатель поставил автомобиль на учет через год. Штрафы списали с меня и налог на авто тоже мне пришел. Как и где подавать в суд на этого человека (он сам с Волгограда, я с московской области город дзержинский).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд о нарушении ст.307 ГК РФ в ДКП

Подавайте в суд по месту жительства покупателя

А как подавать в суд по месту жительства покупателя? Куда обратиться с заявлением? Могу ли я требовать возмещения морального вреда от гибдд в котором покупатель поставил на учет автомобиль тем числом когда обратился а не прописаным в ДКП и птс?