Может ли НКО (ОНО, НП ид) заниматься предпринимательской деятельностью, с целю привлечения средств на свою деятельность?

• г. Менделеевск

Может ли НКО (АНО, НП итд) заниматься предпринимательской деятельностью, с целю привлечения средств на свою деятельность?

Ответы на вопрос (2):

расшифруйте эти итд, нко, нп, а то бог его знает, что вы под этим подразумевайте.

НКО- некомерческая организация, АНО - Автономная Некомерческая организация, НП - некомерческое партнерство, итп - и тому подобные организации