Не выпустили за границу из-за налогового долга - на кого подать в суд?

• г. Уфа

На кого подать в суд если не выпустили за границу? Суть такая, было возбуждено ИП, которое окончили в июне 2014, по налогам. Сумма долга 20 000. Перед отъездом за 4 дня позвонил приставу и узнал сто оказывается это дело возобновили в ноябре 2015 и сразу наложили ограничение на выезд. Все оплатил 29,12,15 но уведомление в аэропорт они не отправили до дня вылета, обосновывая это тем что реестр должников отправляется по понедельникам и точка. А узнал и оплатил я во вторник. На кого подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было квитанцию об оплате предъявить приставу и получить у него постановление о снятии ограничений по выезду за границу, которое предъявить на таможне. Либо в крайнем случае, в таможенном терминале оплатить еще раз эти 20 000 руб. и квитанцию показать таможенникам, а после возвращени в Россию подать заявление в налоговую о возврате излишне уплаченного налога.