Как компенсировать моральный вред от оскорблений в смс после применения административного штрафа - следует ли снова обращаться в полицию?

• г. Дальнереченск

Я подавала заявления на начальника полиции с просьбой наказать административным штрафом человека, оскорбляющего меня в смс. заявление рассмотрели в полиции, отдали в подведомство в прокуратуру и потом суд удовлетворил мою просьбу и наказал обидчика минимальным административным штрафом. Но оскорбления в смс продолжаются, мне опять писать заявление в полицию? Сейчас я хочу, чтобы обидчик компенсировал мне моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

это возможно, но вы должны понимать, то сумма будет, мягко говоря, минимальная

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском в суд. Иск о взыскании морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил моральный вред обидчику в размере 5000 рублей. Обидчик только не захохотал обрадованно в суде. Что делать что бы обидчика наказали? Имеет ли смысл подать аппеляцию. Прямо в зале суда обидчики сидели и словесно издевались надо мной - высказывали оскорбления - судья слушала их очень внимательно, когда же я пыталась как-то им ответить - она шикала на меня и продолжала слушать их. В результате уменьшила сумму компенсации в 100 раз.

6 июля подала заявление в полицию об оскорблении личности с просьбой об административном наказании обидчика. Мне выдали талон-уведомление. Сегодня пошла в полицию узнать результат (так как прошло больше месяца, а ответа нет). В полиции мне сказали, что отправили мое заявление в прокуратуру и чтоб я шла разбираться туда. Я пошла в прокуратуру. Там мне сказали, что никакого заявления у них нет. Я пошла назад в полицию - отправляют в прокуратуру... Подскажите, что делать?

Такая история: человеку нанесли вред здоровью. Завели уголовное дело. Потерпевший предложил обидчику такой вариант, что он готов забрать заявление из полиции и закрыть дело, если обидчик выплатит ему определенную денежную сумму, без угроз, на выбор обидчика.

Вопрос следующий: считается ли такой вариант вымогательством? Или возможно присутствуют другие статьи?

Заранее спасибо!

Был избит соседом был госпитализирован был больничный на 5 дней отделался ушибами синиками ссадинами снял все причинённые побой написал заявление в полицию! Местный участковый прикрывает обитчика прошло чуть больше пол года с полиции только приходит отказ об возбуждении уголовного дела! Все документы передал полиции! Как обратиться в суд и кто это делает чтоб наказать административкой и потребовать оплату компенсаций и моральный вред? Боюсь то что протянут время до двух лет и обитчик останется вообще безнааазанным сейчас себя ведёт вызывающе а полиция не чего не делает!

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

На протяжении двух лет получал оскорбления по смс от одного и того же лица в форм трёх этажного мата. Надоело написал заявление в полицию. Как накажут обидчика? (обидчик ранее не привлекался ни к какой ответственности) ?

Мне пробили голову, я написал заявление в полицию, потом обидчик извинился-я простил, я написал заявление что притензий к обидчику не имею, а потом обидчик снова стал допытываться до меня. Можно ли по факту пробития головы возбудить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение