Как компенсировать моральный вред от оскорблений в смс после применения административного штрафа - следует ли снова обращаться в полицию?

• г. Дальнереченск

Я подавала заявления на начальника полиции с просьбой наказать административным штрафом человека, оскорбляющего меня в смс. заявление рассмотрели в полиции, отдали в подведомство в прокуратуру и потом суд удовлетворил мою просьбу и наказал обидчика минимальным административным штрафом. Но оскорбления в смс продолжаются, мне опять писать заявление в полицию? Сейчас я хочу, чтобы обидчик компенсировал мне моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

это возможно, но вы должны понимать, то сумма будет, мягко говоря, минимальная

Обратитесь с иском в суд. Иск о взыскании морального вреда.