Возможности такой нет, я им об этом говорю и платить ежемесячными платежами не отказываюсь.

• г. Краснодар

Как вести себя в данной ситуации. В 2007 году взяла автокредит в банке Русский Стандарт. Два года исправно платила, но с апреля 2009 года по сентябрь 2009 года - платить не могла, образовалась задолженность. С октября 2009 года плачу опять - ежемесячными платежами. Однако по почте и по телефону пишут и звонят якобы со службы взыскания задолженности Банка, требуя внести весь долг, весь кредит. Возможности такой нет, я им об этом говорю и платить ежемесячными платежами не отказываюсь. Однако, более того, сейчас, за каждый день "простоя" они мне насчитывают 85 рублей... Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Погашение кредита должно производиться в соответствии с условиями договора. Обязательным условием договора или приложением к договору является график погашения, а также порядок начисления неустоек (процентов) за просрочку платежей. Поэтому, Вам необходимо самой внимательно ознакомиться с условиями договора, просчитать все платежи. Не видя текста договора, практически невозможно правильно ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

2005-2006 прислали карту Русский стандарт по почте договора нет. Платили до 2008 года исправно. Последний платёж был 2008. В декабре 2019 был судебный приказ, его судья отменила. Долг пишут 49000 банк. Что ждать от банка дальше?

В мае 2007 года взяла автокредит в банке "Русский стандарт". Платила ежемесячно и исправно. Но в мае 2009 (в связи с кризисом) у меня образовалась задолженность (месяцев 5 не могла платить), однако с октября стала опять вносить ежемесячные платежи. На протяжении 5 ти месяцев моей неоплаты - меня никто не искал, никто мне не писал и не звонил, но в декабре стали звонить с колекторской службы - "Служба взыскания задолженности" - требуя внести всю мою задолженность немедленно. Причем задолженность вдруг стала на 15-20 т. руб больше чем вообще весь кредит. Я объяснила, что внести всю сумму (46 тыс. рублей) я просто физически не в состоянии, но вносить ежемесячные платежи исправно буду, на что мне сказали, что "ежемесячные платежи вас не спасут". Я позвонила в головной офис данного банка в Москву, хотела там разрешить данную ситуацию, но мне сказали, что моего договора и документов у них уже нет, они переданны в службу взыскания задолженности. А разве они имели право передавать мои документы (договор) каким то третим лицам? Я же договор заключала с банком и по логике я и с банком должна урегулировать сей вопрос... Звонки коллекторов продолжаются, более того, угрожающим голосом мне дали три дня на внесение всей суммы... А потом что? мне голову отвертят?... Перечитала свой договр раз 50...но ни о какой коллекторской службе там не написанно, ни о каких штрафных санкциях, пенях и пр. - ничего... Как мне поступить в данной ситуации? Долг растет как на дрожжах...

1.5 года платила по графику. В конце 2009 года согласно сумме досрочного погашения я закрыла весь кредит но кредит поступил позже на несколько дней графика. Теперь через 2.5 года банк предьявил мне что у меня задолжность по креди. Якобы кредит был оплачен не вовремя и считается не закрытым. Что мне делать в данной ситуации.

Коллеги подскажите пожалуйста что делать? В 2002 году брала кредит в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ все погасила. Потом прислали карточку на сумму 30000 рублей. Пользоваться начала ей в 2005 году, сняла с карточки 15000 рублей. Платила по 1500 каждый месяц до июня 2009 года, больше чем минимальный платеж на 300 рублей. В сентябре 2009 прислали счет выписку по основному долгу на сумму 30000 рублей, якобы штрафы пеня и т.д.

Карточка прекратила срок действия ещё в 2008. Что получается что я им не чего не заплатила?

Теперь звонят каждый день коллекторы и требую выплатить долг в течении 1 дня. Угрожают!

Что делать в такой ситуации ждать когда на меня подадут в суд? Это получается что за 4 года я не выплатила им не копейки а на оборот!

В 2006 г я получила кредит на покупку телевизора в Банке Ренессанс Капитал, все платежи осуществляла через почту за 10-12 дней. В 2007 г снова получила кредит в этом банке на покупку сотового телефона, платежи все также осуществляла через почту. И вот в декабре 2008 года мне приходит СМС на сотовый телефон о том, что у меня имеется просроченная задолженность на сумму 300 руб. Позвонив в Банк, мне сообщили что задолженность образовалась в декабре 2006 года из-за несвоевременного поступления денежных средств. Сотрудники банка говорят что виновата почта, судитесь с ней, но просрочку погасите. Кредит 2007 года я выплатила, но сотрудники банка списали с моего последнего платежа задолженность кредита 2006 года. И теперь задолженность образовалась по кредиту 2007 года. Как быть в данной ситуации-погашать задолженность или продолжать отстаивать свои права?

Заранее спасибо за ответ.

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (с 29% годовых, как они мне говорили, каждый раз, когда я брал кредит). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Сейчас я получил письмо от банка «Русский Стандарт», где они пишут о том, что я уклоняюсь от возврата долгов и хотят завести на меня уголовное дело. Что мне делать и как быть?

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (29% годовых). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Что мне делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2004 году брал в кредит телефон через банк Русский стандарт. По кредиту рассчитался в срок, брал на 12 месяцев. В 2011 году мне позвонили с банка Русский стандарт и спросили по чему я не плачю за кредит я им сказал что кредит погасил полностью и в срок, на что они ответили что, за мной числится задолжность в сумме 4987 р. Теперь банк на протяжении года мне звонит, присылает письма требуя заплатить задолжность. Что мне делать подскажите пожалуйста. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение