Насилие в семье - что делать, если травмпункт отказывается зафиксировать побои на несовершеннолетнем ребенке?

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж избил нашу несовершеннолетнюю дочь, есть следы побоев на теле, обратились в травмпункт нам отказали зафиксировать побои, сказали что нужно в судмедэкспертизу, но они работают только с 11 января, но к этому времени следов уже не останется, что нам делать? В полицию обратились, заявление на него написали, что ему может грозить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В травмпункт обратились с целью не фиксации побоев. а оказать помощь, жалуйтесь на боли, поэтому они обязаны зафиксировать в амбулаторной карте.... неоказание помощи- будете жаловаться. так и говорите