Каковы риски утратить ребенка при разводе и как получить алименты в сложной ситуации?

• г. Рязань

Ребенку 6 месяцев, собираюсь разводиться с мужем. Но ситуация не простая, и я боюсь муж сделает все чтоб ребенок был с ним. На момент родов я заканчивала институт, диплом получила, но безработная. Муж работает не официально, но зарабатывает хорошо. Имущества официально у нас нет, живем в квартире мужа, которая оформлена на свекровь. Еще у мужа была условная судимость. Уходить собираюсь к своей маме. Есть ли риск, что у меня могут забрать ребенка и оставить с ним? И на какие алименты я могу подать, если официально он не работает?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не злоупотребляете алкоголем, не ведете аморальный образ жизни, то ребенка оставят проживать с Вами.