Процедура переписания ребенка - какой иск подать в суд?

• г. Белово

Что мне нужно сделать чтоб переписать моего ребенка на меня, он не родной ребенок моему гражданскому мужу, просто мы пошли в загс и зарегистрировали на него! Какой иск нужно составлять в суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Теперь уже ничего не сделать, отцовства лишить нельзя. Он может только добровольно отказаться от отцовства, если Вашего ребенка решит усыновить другой мужчина. Иных вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в гражданском браке. Сейчас ждем ребенка, гражданский муж хочет этого ребенка. Я ходила в ЗАГС и мне сказали, что в свидетельстве о рождении они без проблем запишут ребенка на Ф.О. отца, если он докажет свое отцовство. Я спросила: что для этого нужно? Мне ответили-Просто прийти ему и мне с паспортом Скажите, верны ли слухи, что меня специально неправильно информировали и моему гражданскому мужу придется проходить процедуру усыновления собственного ребенка?

Жила в гражданском браке, родился ребёнок. пошла в загс получать свидетельство о рождении ребёнка, но ребёнка не зарегестрировали на отца т.к в паспорте не стоял штамп о разводе, и записали ребёнка на первого мужа. Так как гражданский муж умер, я не могу сделать пенсию на ребёнка. Как мне теперь оформить пенсию по потере кормильца?

Я женился на женщине с ребенком. Ему был 1 год. Живем уже вместе несколько лет. Хочу ребенка записать на себя! Графа отец в свидетельстве о рождении у него пустая. Хотели через загс сделать установление отцовства, но работники загса сказали что ребенок не родной и сделать. Это нельзя. Подскажите пожалуйста можно ли сделать установление отцовства и чем руководствоваться или нужно усыновлять через суд? Заранее спасибо!

У меня родился ребенок, чтобы его не зарегистрировали на моего бывшего мужа (после развода не прошло 300 дней, и ребенок не от него) я зарегистрировала ребенка (установление отцовства) на гражданского мужа (думала что установление отцовства проще отменить), через месяц после рождения ребенка мы разошлись. Помощи мы от него никакой не получаем. Моему ребенку исполнился 1 год. Я с самого начала хотела зарегистрировать ребенка как одинокая мать, но он уговорил меня записать ребенка на него. Подскажите как можно отменить установление отцовства. Хочу чтобы ребенок носил мою фамилию.

Живём с мужем в гражданском браке, но теперь расходимся, грозится отобрать ребёнка, ребёнок на его фамилии но прописан у меня, что нужно сделать чтоб бывший муж перестал угрожать и забирать ребёнка, ребенку 2 года, заранее спасибо!

Как получить актовую запись своего рождения в загсе который моему отцу выдавал свидетельство моего рождения с родной матерью он в браке не состоял? Сейчас отец умер, а загс отвечает что документ выдает только родителям. Как мне истребовать с загса документ что указать в заявлении чтобы получить документ или отказ в его выдаче?

Заранее спасибо за ответ!

Я родила ребёнка через 4 месяцев после официального развода, но не от бывшего мужа, а от Васи, с которым официально отношения не зарегестрировала. С Васей пошли регестрировать ребёнка в ЗАГС. Нам там сказали, что невозможно оформить Васю, как отца ребёнка; что отцом автоматически числиться мой бывший муж, так как между разводом и рождением ребёнка прошло менее 300 дней.

Подскажите, как сделать так, чтобы Васю зарегестрировали, как официального отца ребёнка. Вася, разумеется, об этом мечтает, а бывшему мужу наши проблемы вообще не интересны.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку назначил суд алименты 1/6 от заработка мужа, а ребенку от первого брака оставил 25%. Почему так не справедливо, ведь я по честному написала в иске, что у него есть ещё ребенок. Получается для государства мой ребёнок ниже "рангом" что-ли? как увеличить мне тогда алименты на моего ребёнка? Мы в процессе развода. Заявление в суде. Иск на алименты на ребенка был подан раньше, чем на развод. Судья не стала смотреть даже расходы на моего ребенка, справки, вернула мне обратно. Спасибо.

Мы с мужем не зарегистрированы. Есть ребенок, он полностью записан на меня (фамилия и отчество). Хотим в этому году зарегистрировать брак. Он родной отец ребенка. Что нужно будет для того чтобы переписать на него ребенка? По факту ребенок будет усыновлен же? Или как? Просто нельзя сменить фамилию ребенку и вписать отца в графу.

У меня есть сын, ему 6 лет. Я родила его, как мать-одиночка. Когда ребёнку был год, я вышла замуж и новый супруг решил стать моему ребёнку отцом. Пошли в загс, сказали, что это родной отец и установили отцовство. Сыну дали фамилию и отчество супруга, вписали его в раздел ОТец. Теперь мы развелись, бывший супруг хочет отказаться от ребёнка и я не против оформить ребёнка как мать-одиночка. Что нам сделать, чтобы максимально просто лишить псевдопапу прав на моего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение