Как оформить наследственные права на квартиру без свидетельства о праве собственности?

• г. Братск

Какие документы нужны для оформления в наследство квартиру? Если есть договор купли продажи, ну нет свидетельства на право собственности. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Перечень документов Вам предоставит нотариус по месту жительства наследодателя, к которому Вы должны обратиться не позднее 6 мес. со дня смерти наследодателя. Если нет свидетельства о праве можете обратиться в Росреестр для получения выписки о правообладателе.

Спросить
Пожаловаться

В 90-е годы я приобрел квартиру в Митино. Выйдя на пенсию у меня появилось время для оформления свидетельства на право собственности. Основной документ, свидетельствующий о моем праве собственности - договор купли-продажи. Где я могу получить свидетельство, какие нужны предоставить документы и сколько стоит оформление.

С уважением, Борис Иванович.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

У меня такой вопрос: какой пакет документов необходим для оформления договора купли-продажи земельного участка с домом в простой письменной форме? В наличии у продавца есть: 1.Свидетельство о собственности на землю. 2. Свидетельство о собственности на дом 3. Свидетельство о собственности по наследству (собственность получена по наследству) 4. Кадастровый паспорт от 2009 г. (там собственник еще наследодатель так как паспорт брали при оформлении наследства) 5. Кадастровый паспорт на дом (там собственник еще наследодатель так как паспорт брали при оформлении наследства) 6.Договор купли-продажи 7. Паспорт продавца 8. Согласие супруга на продажу. Надо ли для оформления заказывать кадастровый паспорт что бы там был в титрах собственник, вспутивший в наследство. Покупатели уверяют что регистрационная палата приостановит оформление сделки. И где узнать куда подавать на регистрацию сделку купли-продажи, имущество оформлено во Всеволожском районе.

Вступили в наследство, есть свидетельство о вступлении в неследство. Хотим одновременно подать в реестр документы на получение свидетельства о собственности и договор купли-продажи. Если свидетельство о праве собственности еще не получено, какое основание о наличии права прописывать в договоре?

Квартира куплена 05.03.1998 г. по договору купли-продажи. В конце договора составлен передаточный акт. После него стоит печать о регистрации права собственности. Сведетельства о праве собственности тогда не выдавалось. Какие документы подтверждающие право собственности могут понадобится в данное время для оформления договора купли-продажи квартиры? Хватит ли одного договора? Где их можно оформить?

Заранее спасибо.

Какие документы необходимо иметь продавцу для продажи квартиры.

Квартира перешла по наследству, в наследство вступили.

- достаточно ли для регистрации купли-продажи только свидетельства о вступлении в права наследования, или необходимо сначала будет получить самим свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру?-и можно ли продавцу и покупателю (являются знакомыми) самим без посредников подготовить договор купли-продажи и провести сделку? Какие нюансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть документ купля-продажа, какие нужны документы для оформления свидетельства на прво собственности в рег. палате.

Планирую купить квартиру. Одна доля принадлежит мужчине по договору дарения и есть свидетельство о праве собственности. Вторая доля принадлежит по свидетельству о наследстве женщине, но свидетельства о регистрации права не оформлялось. Можно ли одновременно сдать документы на регистрацию доли по наследству и тут же сдать договор купли-продажи обеих долей? Пройдет ли такая регистрация и на чем может застрять. В договоре как прописать о том что свидетельства о праве собственности нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение