Вопросы о возможном отлучении квартиры и заморозке пенсионного счета при задолженностях квартплаты после долгого отсутствия в РФ

• г. Бершадь

Если я не проживаю на территории РФ уже 8 лет, за долги по квартплате меня уже разыскивают, могут ли у меня отобрать квартиру заочно. И еще. Если у меня есть пенсионный счет в банке, могут ли его заморозить или вообще аннулировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас имеется другое место жительства, то на квартиру могут наложить арест и продать с выплатой Вам разницы между суммой долга и суммой продажи квартиры.

Что означает имеется другое место жительства? Я сейчас проживаю в Украине, но не зарегистрирован.

Мається на увазі у власності.