Какие при этом проводятся проверки следственным комитетом или схожими по функционалу органами?

• г. Ики-Бурул

Может ли расцениваться поцелуй лицом, достигшим совершеннолетия с несовершеннолетним лицом достигшим 14 летнего возраста как развратные действия по отношению к последнему? Какие при этом проводятся проверки следственным комитетом или схожими по функционалу органами?

Могут ли квалифицировать действия предусмотренные статьёй 135 ук рф (развратные действия) как статью 131/132 ук рф если эти действия (развратные действия) совершены лицом не достигшим 18-летнего возраста в отношении лица не достигшего 12-летнего возраста? Об этом сказано в примечании к статье 131 ук рф, но там не сказано, работает ли это в отношение виновного лица не достигшего 18-летнего возраста.

Какое наказание предусмотрено за действия сексуального характера (мастурбацию) лицом достигшим 18 летнего возраста перед группой лиц также достигших 18 летнего возраста? И по какой статье наказывают за это?

Объектом развратных действий являются общественные отношения, обеспечивающие половую неприкосновенность. Потерпевшими являются лица, не достигшие шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости.? залез на улице девушке в трусики (девушка старше 18 лет)*потрогал ее)это какая статья? Причем тут развратные действия?

Считается ли развратные действия, если лицо достигший 18 летнего возраста обнажал свои половые органы в присутствии 7 летних девочек, поскольку в статье 135 УК РФ об этом ничего не сказано, а ч.2 ст.135 УК РФ предусмотрено развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, ч. 3 ст.135-Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц.

Какими статьями УК либо АК РФ регулируются половые сношения/развратные действия, совершенные с лицом, не достигшим возраста 16 лет (12-15 лет), лицом 16-17 лет (несовершеннолетним).

Следственным комитетом был доказан факт насильственных действий сексуального характера по отношению к моей малолетней дочери старшим братом, который в прошлом являлся мне пасынком. Следственный комитет отправил бумаги на комиссию в КДН. Вопрос: имею-ли я право присутствовать на комиссии КДН не являясь законным представителем бывшего пасынка, но как законный представитель малолетнего ребёнка в отношении которого были совершены развратные действия?

Обвинение статья 135 часть 1 Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, -

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на мой вопрос, ткак как Ваш ответ не по вопросу. Вопрос не какая статья УК, а именно звучит так: Считается ли развратные действия, если лицо достигший 18 летнего возраста обнажал свои половые органы в присутствии 7 летних девочек, поскольку в статье 135 УК РФ об этом ничего не сказано, а ч.2 ст.135 УК РФ предусмотрено развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, ч. 3 ст.135-Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц.

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости.

Таким образом, признак половой зрелости потерпевшего необходимо устанавливать для преступлений, совершённых в период действия Федерального закона 29.02.2012 № 14-ФЗ: с 1 марта 2012 года по 9 января 2013 года.

То есть, вот сейчас например установили, что преступление совершенно в 2012 году в октябре месяце, значит если будет проводится проверка, то нужно будет устанавливать половую зрелость потерпевшего лица?

Проблема в том, что в уголовном кодексе прописано только то, что к уголовной ответственности могут привлечь только человека вступившего в половую связь с лицом не достигшим 16-летнего возраста, а лица 16,17 лет могут вступать в половую связь? А несовершеннолетними у нас считаются лица достигшие 18-летнего возраста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение