Рассказ о работе - увольнение, перевод на белую зарплату и отсутствие выплат в ноябре

• г. Няндома

Уволился с работы 6-го ноября 2015 года. Перевели на карточку белую з/п. (4 с небольшим тысячи) Общая (с серой) в месяц выходила 24-25.На руки дали 9 тыс. с небольшим. За ноябрь вообще ничего не дали. 4 дня рабочих все таки. Что можете сказать об этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд и потребовать выплаты заработной платы.

Придется доказывать размер и серой зарплаты.

Срок обращения в суд - 3 месяца с момента увольнения (ст. 392 Трудового кодекса РФ).