Возможно ли оформить землю в наследство, не оформленную после смерти бабушки 15 лет назад?

• г. Подольск

После смерти бабушки осталась неоформленная земля по наследству, он умер 15 лет назад. По земле в наследство никто не вступал

Можно ли сейчас оформить эту землю?

Ответы на вопрос (2):

если фактически приняли наследство

в судебном порядке

закажите выписку из егрп на з/у

Спросить
Пожаловаться

Если Вы приняли наследство в части, то предполагается, что Вы приняли все наследство, в чем бы оно не состояло и где бы оно не находилось. При наличии документов, подтверждающих право собственности умершего на земельный участок, возможно обращение в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Я получила квартиру после смерти бабушки по завещанию. У бабушки осталась земля, оформлена на нее, завещания на землю нет. Могу ли я оформить через нотариуса эту землю на себя и дом на этой земле? У бабушки осталась дочь и сын (в наследство после смерти бабушки не вступали).

Я получила квартиру после смерти бабушки по завещанию. У бабушки осталась земля, оформлена на нее, завещания на землю нет. Могу ли я оформить через нотариуса эту землю на себя и дом на этой земле? У бабушки осталась дочь и сын (в наследство после смерти бабушки не вступали). Считаются ли они автоматически отказавшимися от наследства? Сын и дочь в доме не проживают, а внучка ездит каждые выходные, платит за свет.

Как оформить землю по приобретательной давности если дом на этой земле принадлежит другому. За этой землей ухаживали сажали овощи стоят две теплицы забором огороженный. Прежний хозяин земли умер 20 лет назад в наследство никто не вступал. На дом после 20 лет появился наследник и он хочет судом присудить эту землю.

У родителей которые жили в селе после смерти остались 2 пая земли в наследство никто не вступал земля ушла в невостребку решением суда земля ушла в область прошло 19 лет можно ли вернуть землю в свою собственность

Мой номер телефона 89204748658

Бабушка умерла 10 лет назад осталась земля и только домовая книга, в наследство никто не вступал можно ли сейчас внуку претендовать на эту землю и что для этого нужно?

У нас есть дам в деревни там жила бабушка (сейчас там живет её дочь, остальные дети 3-е человек проживают в Москве, всего их 4-е ребенка в семье). Бабушка умерла - 6 лет назад у нее осталась земля 44 гектар. После смерти (бабушки) земля перешла в наследство детям в равных честях (поделена между детьми на 4-х), но землю 44 гектара, и дом до конце не оформили. Этой всей землей сейчас пользуется сын тети (которая проживает в деревни). Теперь сын тети начал оформлять всю землю, т.к.эта земля небыла оформлена вовремя она (земля) может перейти государству (точно незнаю куда земля переходит), но если сейчас не оформить то земля пропадет, и некто из детей бабушки не сможет ей пользоваться. Но чтобы оформить землю нужно трем детям написать отказ от земли в пользу тети (проживающая в деревни), а тетя в пользу сына. Нам нотариус выдал документ - Заявление, отказ от всего наследства в чем бы наследство не заключалось т.е.от земли и от дома, и мы больше никого права на наследство не имеем, и через суд тоже.

Подскажите пожалуйста-можно ли оформить другой документ, например отказ только от земли, и почему мы должны отказываться от всего наследства? Можем ли мы оформить документ на временное пользование землей? И что вообще делают в таких ситуациях.

Помогите нам пожалуйста.

Спасибо.

Здравтвуйте! Есть участок земли, на нем стоит дом, земля в бесрочном пользовании. Собственник дома и арендатор земли умер. На протяжении 15 лет в наследство никто не вступал. Могули я сделать отчуждение и взять землю в аренду если учесть что я проживают в доме 12 лет и являюсь одним из наследников не вступая в право наследства и без участия остальных наследников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пожалуйста, после смерти матери (умерла 7 лет назад) осталась земля, которая была у неё в собственности, её дети не знали о наличии этой земли, и не вступали в наследство, узнали только в этом году, скажите возможно ли сейчас оформить землю на себя? Или какие предпринять действия?

После смерти отца у нас осталось свидетельство на право собственности в бессрочное пользование участка земли. Земля находится в садовом сообществе, на земле сложена комната из плит без окон и дверей и больше ничего. Скажите сможем ли мы вступить в наследство на эту землю?! Или как нам её оформить на себя?

Мы с братом подали заявление на наследство сестры 4 года назадсейчас пошли оформлять, в наследстве земля и квартира, брат хочет землю я квартиру, мы можем оформить не по 50% квартиры и земли а одному земля другому, квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение