01.06 2015 попался пьяный. Дали 1.6 года лишении прав и 30000 т.04.01.2016 попался второй раз. что за это будет?

• г. Пермь

01.06 2015 попался пьяный. Дали 1.6 года лишении прав и 30000 т.04.01.2016 попалсся второй раз. что за это будет?

Ответы на вопрос (3):

12.8 ч. 1 КоАП РФ Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года[u][/u]

Могут привлечь по ст. 264.1 УК РФ.

Уголовная ответственность ст. 264.1 УК РФ.