По вступлении приговора в законную силу Л. был этапирован в исправительную колонию строгого режима.

• г. Южно-Сахалинск

Судом Л. был осужден по ч.1 ст.158 УК РФ к двум годам лишения свободы с конфискацией имущества. Ранее лишение свободы не отбывал. По вступлении приговора в законную силу Л. был этапирован в исправительную колонию строгого режима. Какой вид исправительного учреждения и режим должен определить Л. суд и каковы должны быть действия администрации при поступлении осужденного?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!Конфискации имущества в санкции данной статьи нет.Ему могут назначать исправительные работы,либо колонию поселения.Прием осужденных к лишению свободы в исправительные учреждения осуществляется администрацией указанных учреждений в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений. Осужденные, прибывшие в исправительные учреждения, помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток. В период пребывания в карантинном отделение осужденные находятся в обычных условиях отбывания наказания.

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!