Исчисление срока лишения права управления ТС прервано - что это означает?

• г. Ярославль

Меня лишили прав по статье 12.8 ч 2 коап рф. Права у меня еще не сданы, подана налзорная жалоба. На сайте гибдд при проверке ву высвечивается Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения начнется с момента сдачи прав. Пока в надзорном порядке проходит проверка срок прерывается ( на данный период).