Езжу на машине отца, я не вписан в страховку, какие будут последствия если меня остановят сотрудники полиции?

• г. Абакан

Езжу на машине отца, я не вписан в страховку, какие будут последствия если меня остановят сотрудники полиции?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

...2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.