Подруге сломала нос коллега в приступе ярости. Заявление в полиции. Вопрос: какое наказание за это ей светит?

• г. Ставрополь

Подруге сломала нос коллега в приступе ярости. Заявление в полиции. Вопрос: какое наказание за это ей светит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Перелом носа - это скорее всего - средней тяжести вред здоровью - это ч. 1 ст. 112 УК РФ - наказание - если ранее не судимы- ограничение свободы

Здравствуйте, все зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы, либо 112 либо 115 ст.ст УК РФ, если человек ранее не судим и положительные характеристики, имеется постоянное место работы и справка о доходах за ближайшие 6 мес. то возможно получить и уголовный штраф, так же условное наказание, все зависит от того что будет просить защитник и от судьи. Если у человека хорошие характеристики и постоянное место работы, то реальный срок получить-маловероятно