Скажите пожалуйста, как я могу вернуть своего сына обратно домой?

• г. Лабинск

От первого гражданского брака я родила сына ему сейчас 6 лет. Отец ребенка признал отцовство и выплачивает алименты. Сейчас я проживаю вторым гражданским браком и мой сын большую часть времени проводит у моих родителей. Мой первый гражданский муж приехал на праздники в наш город со своей женой и ее ребенком, решил навестить сына и взять его с начевкой к его родителям (они проживают в г.Лабинске). Как выяснилось позже в этот день, отец моего сына взял билеты и уехал в Кириши Ленинградской области, вместе с сыном, без моего ведома и согласия. С сыном я общаться не могу, отец ребенка категорически препятствует общению, говорит вернет ребенка через суд. У меня есть справка с органов опеки и попечительства, что отец имеет право посещать сына 3 раза в неделю и время мы устанавливаем сами между собой. Скажите пожалуйста, как я могу вернуть своего сына обратно домой? В милицию я обратилась, в органы опеки Кириши документы сына и свои отправлены, но все без ответа. Помогите! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика и нахождения ребёнка с иском об определении порядка воспитания ребёнка.