Банк подал иск в суд против инвалида, заболевшего после взятия кредита. Как решить проблему задолженности в сложной ситуации?

• г. Москва

Брал кредит не смог погостить т.к я стал инвалидном. Пока лежал в больнице банк подал иск в суд заочно, в это время я тоже находился на лучении. Пенсия стала одним истока дохода соответсвенно я не могу погасить кретиный долг, Суд вынес решение в течение года оплатить, я бы рад был бы оплатить но за этот год перенёс две операции и инфаркт, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оплатить именно в течение года вас никто не может заставить, но вот по 50% с вашей пенсии вычитать могут.

Суды не выносят такие решения.

Как правило решение принимается без указания на срок исполнения.

С пенсии будут вычитать.

Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке.