Должна ли я платить налог РФ, ели продам сценарий заграничной компании?

• г. Смоленск

Должна ли я платить налог РФ, ели продам сценарий заграничной компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Можно уточнить? Даже если я закрыла ИП? И сколько процентовэтот НДФЛ составляет от суммы гонорара??

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру. Я пенсионер квартира в собственности меньше 3 лет. продаю за 900 тыс должна ли я платить налог с продаж?

Должна ли я платить налог, если продам квартиру, которую получила по договору дарения месяц назад. Продаю за 1 млн. руб.

Должна ли я платить транспортный налог если а/м продан в 2013 году. Прислали квитанцию долг по налогу за 2014 год? есть ли срок давности у этого налога?

Сколько я должна заплатить % налога от суммы продаж и в каком случае, если квартира по завещанию? А когда не надо платить налог, какое должно пройти время, сколько лет.

Продаю квартиру, в которой 1/2 доля моя, супружеская, другая половина - досталась мне по наследству после смерти мужа. Если я продам квартиру не дороже, чем купила, то нет выгоды - нет налога. А за наследственную часть я должна платить налог?

Вопрос такой, должна ли иностранная компания платить налоги в России если на территории России не зарегистрирована и непосредственно деятельность не ведёт, но сдаёт Российской компании оборудование в аренду (холодильные установки)? Может платить налоги с аренды должна Российская компания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша команда вместе с продюсером по договору создавали сценарии развлекательных программ. Но потом продюсер продал эти права 3-му лицу без моего разрешения. Нарушил ли продюсер права нашей команды? У нас результатом интеллектуальной собственности будет произведение (сценарий и персонажи?

Прошу проконсультировать о оплате налога с продаж тех ПБОЮЛ которые перешли на уплату единого налога на вмененный дохд.

Т е интересует должен ли я как предприниматель платить налог с продаж на те товары котрые я покупаю у организации за наличный расчет и продаю по тем же ценам, но после этого организация мне оплачивает сумму за оказанные услуги.

При продаже этих товаров своей накрутки на этот товар я не делаю (например)

Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы. При всем этом хочу сказать, что сумма вмененного налога по данному виду деятельности явл. самой высокой согл. Пункта в законе о вмененном налоге. Ка быть я считаю, что не надо т.к в законе о вмен. Налоге сказано, что предприниматели перешедшие на уплату вмененки не платят налог с продаж и др налоги ГНИ говорит что надо платить налог с продаж НДС и т д.

Если сотрудник не оформлен официально, платит ли компания за него налоги? Если да, налог вычитается из зарплаты сотрудника или из бюджета компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение