Задержка выплаты алиментов - Что делать, если пенсионный фонд не удерживает средства

• г. Пермь

С женой развелись. Имеем н-л дочь. Судебные приставы поставили в известность меня о взыскании алиментов. Я не уклоняюсь. Получаю военную пенсию (бывший работник полиции). не работаю. Пенсионный фонд знает об алиментах. Но уже 4 месяца не удерживает деньги с пенсии. Я сам лично ходил в пенсионный фонд, надпоминал об удержании алиментов. Там объяснили, что к ним пока не пришли документы об удержании. Ходил к судебным приставам, чтобы уточнить ситуацию. Там сказали, что документы отправлены почему-то в Новосибирск (где формируется пенсия). бывшая жена подала на алименты в октябре. А сейчас уже январь. Моя пенсия 15 000 р. С какого месяца с меня удержат деньги на алименты, за сколько месяцев, если моей пенсии на 4 месяца алименов не хватит. Я в задержке выплаты алиментов не виноват. Как делается в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Алименты суд взыскивает с даты подачи заявления в суд. Вы вправе добровольно платить алименты не дожидаясь исполнительного листа, однако должны иметь расписки от жены какую умму получили, за какой период и что это алименты. Можете отправить почтовым переводом с указанием в квитанции, то это алименты и за какой период.

Спросить
Пожаловаться

Я в.пенсионер не работаю с моей пенсии удерживали 1/4 на алименты ребенка. Бывшая жена подала в суд на изменение размера алиментов руководствуясь статьями 194-197 ГПК РФю суд утвердил выплату алиментов в размере 11 000 рублей. А моя пенсия состовляет всего 12 000 рублей РЕШЕНИЕ было отправлено судебным приставам, а через два месяца бывшая жена забрала исполнительный лист по данному решению. Как мне быть? Продолжать платит 1/4? Судебный пристав сказал что ему перечислять ни чего не надо. Как быть?

Я женой развёлся она подала на алименты. Я получаю зарплату и военную пенсию. С зарплаты у меня удерживают алименты. А с военной пенсии не удерживали. Я по данному факту обратился 30 сентятбря к судебным приставам, они пояснили что у них не было информации о том что я получаю военную пенсию, и теперь они будут удерживать, и жена отнесна им судебный приказ. Сегодня получил пенсию 01.11.2019 а алименты не удержал. Подскажите что делать в такой ситуации? Просто переживаю что мне начислят долг по алиментам.

В апреле 2010 я уволился из федеральной службы на пенсию по выслуге лет и получаю пенсию. Бывшая жена обратилась к судебным приставам с вопросом о неполучении алиментов на ребенка. Судебным приставам я передал все документы о начислении мне пенсии, пристав отправил запрос в пенсионный отдел на прежней работе, чтобы удерживали алименты и перечисляли их ребенку, но удержание не производится. Прошу Вас подскажите, что надо сделать чтобы этот вопрос закрыть, имеют ли право удерживать алименты если пенсия менее 8000,00 руб. и я нигде не работаю.

Я получаю пенсию на карту Сбербанка. В октябре месяце 2014 г мне была перечислена пенсия из ПФР меньше обычной на 2830-75. В ПФР узнавал, ответили, что удержали за что-то, они не в курсе. Послали узнавать к судебным приставам в г. Сызрани, где я прописан. Но судебные приставы сообщили, что никаких требований по удержанию из пенсии у них не было. Кто должен и может пояснить куда и кому и за что были удержаны с пенсионных начислений сумма 2830-75? Кому дано право удержать из пенсии без судебных приставов? P.S. Я числюсь ИП, в 2014 предпринимательская деятельность не велась. Сейчас на стадии закрытия.

Получаю пенсию по потере кормильца.5 октября мне исполнилось 18 лет. Пришла в пенсионный фонд для продления пенсии, пенсию продлили так как учусь на очном отделении. В пенсионном фонде мне сказали, что в октябре пенсию мне выплатят за 5 дней, но пенсия пришла в размере 6900 (получаю 8200). Сколько денег я должна получить в ноябре месяце? Эти 6900 были выплачены за 5 дней?

В декабре судебные приставы отправили документы на удержание алиментов с инвалидности в пенсионный фонд,23 января пенсионный фонд вернул документы обратно с судебные приставы. Мы позвонили им 3 февраля, а судебные приставы не знают. Что был им возврат, а задолжник уже получает пенсию 4 месяца. Какие наши действия.

Я являюсь пенсионером и инвалидом первой группы у меня с пенсии удерживают 50% судебные пристова пенсия составляет 14396 на руки я получаю 7196. Можно ли уменьшить размер удержания. Если да то куда обращаться. Удержание происходят через пенсионный фонд по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Муж имеет ребенка от первого брака, по состоянию здоровья не платил алименты определенный период времени. С августа получает пенсию по инвалидности. Его бывшая жена пришла с заявлением к судебном приставу что якобы он не платит алиментов 4 года. В итоге удержали половину пенсии. Хотя суд установил 1/4 от дохода. Я тоже подала на алименты 1,5 года назад. Скажите, имеют ли судебные приставы взыскивать 50% дохода, если я в ответ тоже напишу заявление, что он мне не платил 1,5 года, сколько будут удерживать? Пенсия 8000 рублей у мужа имеет ли право сам судебный пристав устанавливать сумму? Если решение суда не изменено, но до этого муж официально нигде не работал, с августа пенсия по инвалидности.

У меня такой вопрос. Дочь получала пенсию по потере кормильца в размер 8900. В этом году она закончила школу и поступила в Новосибирске, в колледж на буджетной основе. Подала там заявление в пенсионный фонд для получения пенсии, В сентябре ей пенсия пришла 5900, так как она документы подала не сначала месяца, а чуть позже. В октябре ей пришла такая же пенсия 5900.. ПОЧЕМУ?. Что то влияет..

Как можно сделать так чтобы бывшая жена получала мою военную пенсию? Совместных детей нет. Чтоб с пенсии судебные пристава не смогли высчитывать задолженность по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение