Задержка выплаты алиментов - Что делать, если пенсионный фонд не удерживает средства

• г. Пермь

С женой развелись. Имеем н-л дочь. Судебные приставы поставили в известность меня о взыскании алиментов. Я не уклоняюсь. Получаю военную пенсию (бывший работник полиции). не работаю. Пенсионный фонд знает об алиментах. Но уже 4 месяца не удерживает деньги с пенсии. Я сам лично ходил в пенсионный фонд, надпоминал об удержании алиментов. Там объяснили, что к ним пока не пришли документы об удержании. Ходил к судебным приставам, чтобы уточнить ситуацию. Там сказали, что документы отправлены почему-то в Новосибирск (где формируется пенсия). бывшая жена подала на алименты в октябре. А сейчас уже январь. Моя пенсия 15 000 р. С какого месяца с меня удержат деньги на алименты, за сколько месяцев, если моей пенсии на 4 месяца алименов не хватит. Я в задержке выплаты алиментов не виноват. Как делается в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Алименты суд взыскивает с даты подачи заявления в суд. Вы вправе добровольно платить алименты не дожидаясь исполнительного листа, однако должны иметь расписки от жены какую умму получили, за какой период и что это алименты. Можете отправить почтовым переводом с указанием в квитанции, то это алименты и за какой период.