Правомерность ограничения общения одного из детей во время развода - что говорит суд и возможность вызова полиции

• г. Волгоград

Во время развода зафиксировано что вопрос о месте жительства детей остается на усмотрение родителей, т.е. судом не определено.

На данный момент бывшая супруга пытается ограничить общение одного из детей (8 лет) со мной.

На сколько правомерны ее действия.

Можно ли в ситуации когда я приехал за ребенком, а она его не отдает вызывать наряд полиции (имея на руках выписку из решения суда)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---этим вопросом полиция не занимается. обращайтесь в орган опеки и попечительства или в суд и определяйте время и место встреч с детьми.

Вызовете...

И какой вопрос должна решить полиция?

О передаче вам на прогулку ребенка?

Полиция ничего по этому поводу решать не будет, так как нет у неё таких полномочий.

Вам следует обратиться в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком.