Возможные действия в случае обвинения в краже и увольнения без сохранения зарплаты за неофициальную работу

• г. Комсомольск-на-Амуре

Посоветуйте мне пожалуйста, как поступить! Я работала продавцом-кассиром в магазине самообслуживания. Покупатель оставил мне сдачу намеренно. Я в кассу вкладывать не стала, т.к. сумма денег в кассе не должна превышать, суммы выбитых чеков, но после отработанной смены я деньги отдала старшему кассиру. На следующую мою смену меня вызвали к управляющей и обвинили в краже, сказав что охранником было предоставлено видео с тем где я ложу деньги в карман. После чего меня отстранили на день от работы без сохранения зарплаты за этот день и в последствии уволили окончательно. Смогу ли я что-то сейчас доказать, т.к. я устроена не официально? И забрать зарплату за предыдущий месяц? Считаются ли их действия законными? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию для начала.