Ущерб после проведения операции в ветеринарной клинике - какие компенсации можно получить?

• г. Ясногорск

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу.

Я обратилась в ветклинику Дог Стрит к ветеринарному врачу с собакой породы мальтийская болонка у которой во время щенения дома прекратилась родовая деятельность. Врач принял решение о проведении кесарево сечения с сохранением матки (собака является племенной шоу класса, юный чемпион России, покупалась для разведения, имеет награды с международный выставок).

Врач заверил в полной компетентности по данному вопросу. Как потом выяснилось, что ассистенты не имели ветеринарного образования. В ходе операции собака проснулась и визжала, после чего её усыпили.

После операции, которая длилась больше 2 х часов собаку вынесли в полуживом состоянии, которое объяснили большой дозой наркоза и отправили домой.

Дома ей явно становилось хуже, открылось кровотечение и мы поехали в другую клинику.

Там собаке срочно была сделана повторная операция с удалением матки. Был поставлен диагноз: кровотечение операционных швов, большое количество крови в брюшной полости и фантанирующее кровотечение швов матки к сожалению без сохранения детородной функции.

Собаку чудом удалось спасти.

1) Чек об плате за оказание услуги в 1 клинике.

2) Чеки на лечение собаки из 2 клиники.

3) Выписка из мед. Карты из 2 клиники.

4) Фото операции.

5) Видео удалённой матки с некачественными швами из которых было кровотечение.

6) Удаленная матка в замороженном виде.

7) Родословная.

8) Договоры купли-продажи.

Что мы можем взыскать с клиники за нанесённый нам ущерб?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать возврата оплаты за оказанные услуги, убытки в виде оплаты второй операции и лечения животного и убытки в виде упущенной выгоды - стоимости щенков. которых вы могли получить от данной собаки. К этому еще неустойка за задержку возврата денежных средств оплаченных за первую операцию 3% в день до стоимости этой услуги, и, в случае обращения в суд, 50% от всей присужденной суммы.