Вопросы об аллиментах - права лишенного отца и возможность возврата пропущенных выплат

• г. Безенчук

Скажите пожалуйста, должен ли мой муж бывшии платить аллименты, если он лишен родительских прав и ребенка удочерил новый мой супруг? И должен ли бывший муж вернуть аллименты, за годы которые мне не приходило не аллиментов, ни помощи от него?

Ответы на вопрос (1):

1. После удочерения не должен.

2. Если было судебное решение о взыскании алиментов, то задолженность до удочерения Б/муж обязан выплатить.