Налоговое взыскание за неуплату транспортного налога - вопросы о сроках и возможности отсрочки платежа

• г. Протвино

В октябре 2014 года суд вынес решение об уплате транспортного налога, я с иском был согласен.

Налог был за 9 месяцев 2011 и за 11 месяцев 2012 г. около 80 тысяч. В то время потерял небольшой бизнес, и сейчас нет стабильной работы, единовременно выплатить не могу.

29 декабря 2015 г. мне было направлено постановление от пристава о возбуждении исполнительного производства. Получили его 7 января 2016 г.

Вопрос.

1. Не упущены ли в этом случае сроки взыскания по 2011 году даже если судебное решение было в 2014 г.

2. Если да, то нужно обращаться в суд?

3. Срок взыскания исчисляется от даты вынесения решения суда или от даты образовавшегося долга?

4. Если я не могу оплатить весь долг сразу, нет имущества, подлежащего взысканию, кроме старенькой машины, могу ли просить пристава «растянуть» оплату на несколько месяцев, или как ещё поступить? Что они в таком случае могут и должны предпринять?

Ответы на вопрос (1):

1.Нет.

3.С даты вынесения судебного решения.

4.Можете просить суд о рассрочке исполнения решения суда.