Как решить спор о границе участков с соседями в деревне и установить забор по меже?

• г. Санкт-Петербург

Соседи в деревне установили новый забор между нашими участками, отступив от своей территории в нашу сторону на метр. Подскажите, как нам действовать, мы хотим поставить свой забор строго по меже.

Ответы на вопрос (1):

---они нарушили закон. забор ставится строго по меже. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.