Бездействие суда после подачи заявления по 116 УК РФ - к кому обратиться?

• г. Барнаул

По 116 УК РФ было подано заявление сначало в полицию. Полиция как будто передала в суд. Но оттуда - тишина. Написал заявление непосредственно в суд. И вновь тишина. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

В суд вас насильно никто тянуть не будет- полиция,хоть и передала материал проверки судье,но- судья в дело ничего пускать не будет- пока от вас не поступит заявление установленной формы в соответствии с нормами УПК РФ

Если вы написали заявления установленной форма в соответствии с требованиями ст.318 УПК РФ-непосредственно судье,то-ожидайте.

Кроме того-ничего вам не мешает получать информацию у секретаря о ходе движения вашего дела

Заявление в суд согласно ст.318 УПК РФ.

сделайте письменный запрос судье судебного участка о движении дела.