Неужели нужно опять подавать заявление в суд о выдаче исполнительного листа?

• г. Новосибирск

Ситуация: решение суда в мою пользу-взыскать с должника 100 руб. Срок аппеляции прощел. . Как действовать дальше?. Где взять исполнительный лист? Неужели нужно опять подавать заявление в суд о выдаче исполнительного листа? С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта: либо просите суд выдать исполнительный лист на руки, либо направить его в службу судебных приставов.

Если лист получен на руки, то его (исполнительный лист) и заявление о возбуждении исполнительного производства подаете в службу судебных приставов.

Если лист направлен судом, то в службу судебных приставов направляете только заявление о возбуждении исполнительного производства.

В заявлении целесообразно написать требование об ограничении должника выезжать за рубеж, указать свои паспортные, адресные данные, реквизиты счета куда будет перечислен взысканный долг

С уважением,