И еще можно ли этот вопрос решить по другому, т.е. не сажая его и без отказа на ребенка?

• г. Темиртау

Помогите пожалуйста. Мой БМ не платит алименты два года, теперь его предупредили об уголовной ответственности, конечно такой вариант его не устраивает, возможности платить у него тоже нет, он счел правельным отказаться от ребенка. Скажите, должен ли он выплатить задолжность прежде чем написать отказ? И еще можно ли этот вопрос решить по другому, т.е. не сажая его и без отказа на ребенка?

Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (1):

Ув. Мария! Отказаться от ребенка по Российскому заонодательству нельзя! По семейному кодексу ст.61-66 родители несут равные права и обязанности в отношении ребенка до его совершеннолетия!!!! И где он собирается написать отказ? В суде? Там назначат экспертизу ДНК и если она подтвердит, что ребенок не его, тогда он не будет считаться отцом ребенка, в другом же случае - он будет обязан и дальше платить алименты.