Разъяснение правил для лиц, отбывавших наказание, в отношении получения военного билета

• г. Уфа

Правильно нам говорят и если нет то куда обращаться и что делать. Такая ситуация, супруг отбывал назакание в местах лишения свободы с 2008 по 2012 год. Потом вышел по Удо 1 год 7 месяцев. В то время он проживал в Псковской обл. Встал на учёт в военкомат, у него было приписное свидетельство. Там сказали что за военным билетом придёшь по достижении 27 лет. В 2015 году он переезжает на постоянное место жительства в Башкирию. Пришёл в военкомат а ему сказали придти после дня рождения, через 3 недели ему исполнилось 27 лет. Пришёл после дня рождения, сказали что он уклонист и военный билет он не получит. Дали список какие документы принести и они выдадут справку что он является уклонистом.

Ответы на вопрос (1):

все верно, военный билет получить не сможете, только справку