Возможно ли получение УДО для осужденного по статье 111 п 2, после введения поправок, и какие условия необходимо выполнить?

• г. Мосальск

Мой муж осужден по статье 111 п 2,на срок 4,5 г. лишения свободы общего режима. Осталось 3 месяца. Нарушений нет, может ли он в связи с поправками по этой статье расчитывать на УДО? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Новые поправки ранее осужденных не касается. УДО по общим основанием.