Существуют ли основания /все!/для отмены решения суда об алиментах на ребенка? Можно ли забрать ИЛ? Есть большой дол по алиментам.

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли основания /все!/для отмены решения суда об алиментах на ребенка? Можно ли забрать ИЛ? Есть большой дол по алиментам.

Ответы на вопрос (3):

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам

Здравствуйте, Светлана. Если Вы достигли согласия, то Вам не нужно отменять решение суда. Нужно просто отозвать ИЛ и получать алименты в добровольном порядке.

Возможна ли отмена решения суда по алиментам на ребенка по взаимному согласию?