Процедура получения прав на вторую половину дома в долевой собственности при отсутствии зарегистрированного собственника

• г. Серафимович

В собственности 1/2 дома в долевой собственности, хозяйка второй половины умерла 11 лет назад, около года, без регистрации, жил вроде как внук, который тоже умер. В течении 10 лет никаких хозяев нет, никто не прописан. Земля не разделена и не приватизирована. Дом старый, вторая половина разваливается. Хочу все снести и построить новый дом. Как получить права на вторую половину?

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке признать право собственности по давности владения или если права не были зарегистрированы за предыдущими владельцами выкупить землю у администрации,либо взять в аренду.

Хочу купить 1/2 дома в долевой собственности, есть свидетельство о собственности, хозяйка второй половины умерла 11 лет назад, около года, без регистрации, жил вроде как внук, который тоже умер. В течении 10 лет никаких хозяев нет, никто не прописан. Земля не разделена и не приватизирована. Дом старый, вторая половина разваливается. Хочу все снести и построить новый дом. Как получить права на вторую половину?