Как правильно подать заявление на развод и алименты при наличии несовершеннолетнего ребенка и отсутствии супруга в семье? Какие документы необходимы и где найти образец заявления?

• г. Керчь

Куда идти подавать на развод и алименты: есть несовершеннолетний ребенок, муж 2 года с семьей не проживает. Развестись тоже согласен. Как подавать заявление на развод и алименты - это разные заявления и где найти образец?

Ответы на вопрос (1):

можно образцы найти у мировых судей вашего города

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать заявление о разводе (имущество не делим, есть несовершеннолетний ребенок),? Могу ли я подать заявление о разводе по месту своей регистрации? Муж проживает в другом городе. Куда подавать на алименты?

Куда подавать заявление о разводе.

Брак заключен в Ставропольском крае. Я прописана и проживаю в Санкт-Петербурге, муж прописан в Ставропольском крае, но проживает в Санкт-Петербурге без регистрации. Имеется ребенок несовершеннолетний. И где найти бланк заявления о разводе.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Муж пьет, хочу развестись. Есть ребенок 3 года. Какие нужны документы для развода и куда идти? Муж согласия на развод не даст.

На алименты и раздел имущества подавать не буду.

Хочу подать заявление о расторжении брака, имеется несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной. Муж зарегистрирован в Краснодарском крае, проживает в г. Воронеж, где именно неизвестно. Я и ребенок зарегистрированы в области, проживаем также в Воронеже, куда следует подавать заявление на развод?

Скажите пожалуйста как развестись с мужем имея 2 несовершеннолетних детей, если муж не согласен на развод? Где подавать заявление там где заключался брак или можно по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, мы с мужем не живём уже 2 года, я хочу подать на развод, с мужем мы проживаем в разных городах, он не хочет бегать собирать документы, суетиться, все предоставил мне, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, куда надо подавать заявление, и как можно побыстрее развестись?

Хочу развестись с женой, есть несовершеннолетний ребенок. Живём с ней раздельно пол года в разных городах. Скажите пожалуйста какие документы нужны для развода и в каком городе подавать исковое заявление в суд, в моём городе или в городе, где проживает супруга с ребёнком?

Мы с мужем решили развестись. Есть несовершеннолетний ребенок. На развод муж согласен, но в суд идти писать заявление со мной не хочет, говорит, что пойдет, когда придет повестка. Можно ли мне самой придти и написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение