Dействительность сделки на покупку продажу, произведенной по просроченной доверенности, признана судом

• г. Кордай

У нас такая ситуация, я пятнадцать лет назад давал доверенность на куплю продажу доверяемому, сейчас она просрочена на 12 лет, соответственно в нотариусе в архиве уже ничего не храниться. Сейчас доверяемый подаёт в суд на действительность сделки и суд признает ее действительной.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - если сделка была совершена, когда доверенность действовала, и не выходит за пределы полномочий лица по доверенности - вполне законно.