Подстава с кредитным долгом - как избежать стать соучастником мошенничества?

• г. Казань

У меня есть знакомый которвй взял кридит и дал мой номер телефона банку чтоб я потвердил что я его знаю и что он платеже спасобен. Он скрывается от кридитного долга, звонит мне банк уже долгое время и говорит что я говорил по телефону с банком и потверждал о том что он способен оплатить кредит но я этого не помню. С вязи с этим банк меня хочет сделать соучастником кредитного машейнисества. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это просто запугивание,ничего они не могут.