Как супругу сирийского гражданина получить гражданство РФ?

• г. Владикавказ

Я в браке за Сирийцем 8 лет, сама гражданка РФ, есть 2 дочки четыре года и год, которые имеют Сирийское и Российское гражданство, брак заключён на территории Сирии и живём там, в России брак не зарегистрирован. Как мужу получить гражданство РФ и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Джимара!

Для получения Вашим мужем гражданства Российской Федерации, необходимо Вашей семье прибыть в российскую Федерацию, мужу получить РВП (разрешение на временное проживание), а через год проживания в РФ по РВП получить ВНЖ (вид на жительство).И уже при наличии вида на жительство подавать на гражданство РФ по п. "б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Мой муж Сириец, я гражданка России, мы 10 лет в браке, двое детей, тоже граждане росиии, брак наш был зарегистрирован в 2010 в сирии, брак переведён,легализован в российском посольстве Сирии, стоит апостиль, возможно ли получение гражданства в упрощённом порядке моему мужу?

Как я могу получить гражданство РФ, сама - гражданка Казахстана. Переехала в Россию в этом месяце. У мужа-российское гражданство. С ним в браке 15 лет. Правда брак зарегистрирован в Казахстане в 2002 году.

Муж гражданин России У меня видножительство Дети тоже имеют российское гражданство Дочка родилась а России. Я имею право ли получить гражданство через переселение Мы в браке 13 лет но зарегистрирован наш брак в 2015 г.

Я гражданка Киргизии, муж и дочка граждане России. С 2014 года живём на официальном браке, брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Вопрос, могу ли получить гражданство по упрощённом порядке? Заранее спасибо.

18 лет я замужем за сирийцем, брак зарегистрирован в Сирии. В паспорте РФ отметок нет. Но при оформлении детям российского гражданства мы подавали документы в российское консульство в Сирии. Я нахожусь на территории РФ, хочу развестись. Как мне узнать, легализован ли наш брак. И если не легализован, надо ли мне подавать в суд? Муж не согласен на развод.

У мужа двойное гражданство (американское и российское). Я гражданка Литвы. Наш брак был зарегистрирован в Америке, где мы уже более 3 лет проживаем. Если мы переедем в Россию, будет ли для меня действовать упрощённый порядок приобретения гражданства РФ, если мы, находясь в браке более 3 лет, не проживали на территории России. Муж не имеет прописки в России.

Я являюсь гражданкой России. Состою в гражданском браке с гражданином Украины. Сын - гражданин России, ему 10 лет, дочка - гражданка Украины, ей 5 месяцев. Собираюсь рассторгнуть (или как это правильно назвать, с учетом того, что брак не зарегистрирован) брак и вернуться в Россию. Есть ли возможность изменить гражданство дочке на российское? Может ли муж запретить (юридически) мне увезти детей? Можно ли меня привлечь к суду, если я просто уеду с детьми в Россию, не ставя мужа в известность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с ДНР. Брак зарегистрирован в ДНР. Для получения гражданства России по льготе (брак с гражданка Рф 3 года), мужу нужны ли еще какие-то документы для признания брака в России. В 2015 году наш ЗАГС отказал ставить штамп о браке в моем паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение