Как супругу сирийского гражданина получить гражданство РФ?

• г. Владикавказ

Я в браке за Сирийцем 8 лет, сама гражданка РФ, есть 2 дочки четыре года и год, которые имеют Сирийское и Российское гражданство, брак заключён на территории Сирии и живём там, в России брак не зарегистрирован. Как мужу получить гражданство РФ и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Джимара!

Для получения Вашим мужем гражданства Российской Федерации, необходимо Вашей семье прибыть в российскую Федерацию, мужу получить РВП (разрешение на временное проживание), а через год проживания в РФ по РВП получить ВНЖ (вид на жительство).И уже при наличии вида на жительство подавать на гражданство РФ по п. "б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".