Идет ли срок лишения прав при утере документов после аварии и вынесения постановления военным судом?

• г. Ставрополь

У меня была авария, за которую меня лишили прав, Постановление было 13 мая 2015 года. Постановил военный суд. Но я права не сдавал так как они у меня утеряны и в рэо гибдд не появлялся. Наказание должно было вступить в силу с момента получения копии военного суда начальником рэо. Подскажите, идет ли срок лишения прав или нет?

Ответы на вопрос (1):

нет. не идет. только с момента их сдачи в ГИБДД пойдет. Ваша задача подать заявление об утере прав. с этого момента пойдет срок лишения