Задолженность по кредиту в ХКБ с 2011 года - что делать, если документы переданы коллекторам и банк утверждает об отсутствии задолженности

• г. Калининград

У меня задолжность по кредиту в хкб с 2011 г хотел погасить сказали что вы нам ничего не должны ваши документы у коллекторов с ними и разбирайтесь Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Гасите задолженность коллекторам, Вы теперь должны им.

Если коллекторы предложат оплатить немыслимые проценты (неустойку), посылайте их на три буквы, т.е. в суд. В суде мы вам поможем значительно снизить размер таких требований.

По Вашему кредиту истек трехлетний срок исковой давности.

Поэтому банк списал Ваш доле и передал бумаги коллекторам.

Советую ничего не платить. коллекторов направлять в суд.

Самое главное ничего не обещайте и ничего не подписывайте. Вы не должны совершать действий, свидетельствующих о признании долга.

Если будет подан иск в суд, Вам надо будет заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности и истцу будет отказано