Программа переселения в Калининград из Казахстана - необходимые документы и места для подачи заявления

• г. Калининград

Есть желание уехать по программе переселения из Петропавловска Казахстан в Калининград. Какие нужны документы и куда обратиться с подачей?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в Консульство РФ в Казахстане (если вы планируете переезд по программе переселения с места проживания), вам там все объяснят и расскажут. Если вы решили действовать уже на месте т.е. на территории РФ (Калининградская область) то вам нужно обратиться в ФМС и там уже по порядку приобретать гражданство РФ (миграционный учет, внж (РВП), гражданство рф).