Выкупная сумма за накопительную часть пенсии составила 23 тысячи рублей - правомерно ли это и что происходит с остатком пенсии?

• г. Красноярск

У умершего мужа накопительная часть пенсии составила более 200 тысяч. При вступлении в наследство, Негосударственный Пенсионный фонд (пенсию муж оформил туда) предложил выкупную сумму 23 тысячи. Они правы? А где остальная часть остается?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать договор мужа с НПФ. Они имеют право предлагать вам свои условия в рамках договора.