Как организовать выезд ребенка из Москвы, если в его свидетельстве о рождении указана фамилия отца по матери, а мать гражданка Республики Азербайджан, а отец гражданин РФ?

• г. Москва

Как выехать с ребенком из Москвы если у него в свидетельстве о рождении указана фамилия отца по матери. Мать гражданка Республики Азербайджан отец гражданин РФ.

Ответы на вопрос (2):

С кем выезжать ребенок будет? Если с матерью, то проблем нет, в независимости от того, кто указан отцом и с какой фамилией.

вопрос не совсем понятен... однако ребёнок может без проблемм пересекать границу с одним из родителей...