Изменение стажа для получения звания ветерана труда - право на награду при трудовом стаже 39 лет?

• г. Ростов-на-Дону

В связи с изменением с 1 января 2016 года стажа для женщин для получения звания ветерана труда до 35 лет, в т. Ч. В РО 25 лет, имею ли я право на получение данного звания при наличии трудового стажа 39 лет (все в Ростовской области) или нужны еще дополнительно награды, хотя ранее награды не требовались ' если стаж был 40 лет?

Ответы на вопрос (1):

Для получения ветерана труда РФ стаж не нужен, нужны ведомственные награды, медали, грамоты а ветеран Ростовской области уточните у себя в собесе может там стаж и пригодится.