Должны ли судебные приставы уведомлять истца о задолженности по алиментам и в течении.

• г. Зверево

Должны ли судебные приставы уведомлять истца о задолжности по алиментам и в течении какого времени после подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Задолженность по алиментам формируется при неисполнении ответчиком решения суда о взыскании алиментов. Судебный пристав-исполнитель обязан сообщить об имеющейся задолженности при соответствующем обращении к нему .