Это можно если не оспорить, то получить алименты за тот период?

• г. Ярославль

В 2006 году меня вызвали к приставам. Встал вопрос наинать ли уголовный розыск неплательщика алименов. Я с незнанки и немноголетию сказала что не надо дело заводить. Мне сказали: "тогда пишите что претензий по выплате не имеете". Я написала, но мне не пояснили, что эта фраза обозначает ни что иное, как то, что денег я хоть и не получала, но и не получу. Это можно если не оспорить, то получить алименты за тот период?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ 20.01.10:

С кого Вы собираетесь получить алименты ?

Вы ведь отказались от розыска должника по алиментам.

Тем более, что розыск судебные приставы обязаны делать

бесплатно для Вас.

Если у Вас имеется на руках исполнительный документ, то

напишите ЗАЯВЛЕНИЕ в ССП в 2-х экз. о возбуждении исполни-

тельного производства по взысканию а лиментов с экс-мужа, к

ЗАЯВЛЕНИЮ приложите подлинный исполнительный документ

(не забудьте снять для себя ксерокопию) и передайте это заяв-

ление ПОД РОСПИСЬ на 2-м экз. заявления в ССП (Служба Су-

дебных Приставов ). А потом покупайте себе Семейный Кодекс

РФ и Федеральный Закон "Об исполнительном производстве"

(обойдётся Вам максимум в 200 р.), изучите свои ПРАВА и ОБЯ-

ЗАННОСТИ судебных приставов и... объявите им ВОЙНУ...

В 90% неуплата алиментов именно от них зависит.

Всего Вам доброго.