Можно ли получить справку о безвестном пропаже человека не по месту его регистрации? И возможно ли подать все необходимые документы и заявление в суд для признания пропавшего умершим, если он не зарегистрирован в этом месте?

• г. Челябинск

Можно ли взять справку о том, что человек без вести пропавший не по месту регистрации пропавшего? Например человек зарегистрирован был в Магнитогорске, а справку взять в Челябинске. Пропавшим признан в 1998 году.

И можно ли подать все документы и заявление в суд для признания умершим так же не по месту регистрации пропавшего?

Ответы на вопрос (2):

Нет,нельзя только по месту регистрации,увы.

Здравствуйте Олег!

Обращайтесь по месту регистрации пропавшего.