Обязана ли я выплачивать по неактивированной кредитной карте Сбербанк VISA Gold, если на нее был совершен взлом и списаны средства мошенниками?

• г. Барнаул

Обязана ли я выплачивать по кредитной карте Сбербанк VISA Gold, если она не была активирована, но мошенники списали с нее средства, взломав мобильный банк. Заявление в полицию падала, распечатки по карте сделала. Слышала, что кредитные карты застрахованы, а ущерб должен возместить мошенник, когда его найдет полиция или личная безопасность сбербанка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны, раз Вы не пользовались картой.

Однозначно ответить по сведениям, содержащимся в вопросе, невозможно.