Нарушение ПДД - аварийная остановка под запрещающим знаком - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мне пришло письмо с ффотофиксацией нарушения ПДД от ЦОДД, у меня была вынужденная аварийная остановка под знак запрещающий стоянку, на короткое время (сходил в магазин купить охлаждающую жидкость), при этом был включен сигнал аварийной остановки. Как быть в данной ситуации и является ли это нарушением...? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать данное постановление в течение 10 дней с момента получения на руки данного уведомления, при условии что вы сможете указать уважительность причины

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 12.19 п 3.1 ПДД, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет за собой остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки.

Ситуация повлекшая нарушение ПДД произошла при следующих обстоятельствах: Мною была совершена вынужденная остановка для посадки - высадки двух пассажиров являющихся инвалидами, на месте предназначенном для остановки маршрутных транспортных средств, (так как все близлежащие места для остановки ТС были заняты для подъезда к РЦБ).

При этом препятствия для движения маршрутных транспортных средств создано не было, и остановка для посадки-высадки пассажиров составила не более 5 минут. Для установления факта нарушения ПДД сотрудник ДПС составил протокола об административном правонарушении и штраф. Могу ли я оспорить! Пассажиры инвалиды имеют ли преимущества!

Сломался автомобиль и пришлось остановиться в зоне действия знака остановка запрещена, включил аварийку, но забыл выставить знак аварийной остановки. Имеют ли право меня наказать за остановку под запрещающий знак?

Есть ли отдельное наказание за не выставленный знак аварийной остановки в этом случае?

Благодарю за ответ.

на момент остановки знак не видел так как был ослеплен была включена аварийная сигнализация но инспектор составил протокол я написал что не согласен ведь остановка была вынужденная прав ли инспектор?

Мне былъ выписан штраф за нарушение правил остановки и стоянки т.с ближе 15 метров от зоны посадки и высадки пассажиров маршрутных т.с. после моего отказа подписать постановление и пояснения о том, что остановка т.с.была вынужденной и аварийная сигнализация была включена, инспектор дпс выписал еще один штраф за невыставление знака аварийной остановки. Правомерны ли действия инспектора дпс?

Московская административная дорожная инспекция постановила согласно ч.5, ст. 12.16 КоАП РФ административное правонарушение со штрафом 3000 руб, остановка в неназначенном месте. При этом пришло письмо уведомление по почте. При этом это была вынужденная остановка, загорелся индикатор неисправности двигателя и водителю стало плохо, плюс включен был аварийный сигнал. Разве это правомочное начисление штрафа? Как правильно оформить ответ и доказать, что остановка несколько минут была уважительной?

Можно ли обжаловать постановление о штрафе?

Пришло письмо, в котором копия постановления с фотоматериалом, на котором изображен мой автомобиль стоящий у тротуара. В постановлении описано, что я совершил стоянку в нарушение требований, предписанных дорожным знаком 3.27 "Остановка запрещена". Могу ли я это обжаловать, если это была вынужденная остановка, при которой включена аварийная сигнализация (на фото видно что ав. сигн. Включена)

Вопрос: во время снегопада 11.02.14 в 17:59 по адресу Брюсов пер., д.13., стр.4 произвёл остановку, включив световые знаки аварийной остановки (знак аварийной остановки не выставлял). По ходу моего движения от Елисеевского переулка знака Остановка запрещена не было видно, иначе остановку бы в данном месте не производил. Так же на фото в постановлении на фото отчётливо видно, что я нахожусь рядом со своим а/м. Так же во избежании штрафа я оплатил парковку в ближайшем парковом автомате находящимся в 10-15 метрах от места моей остановки, но пришло постановление о нарушении требований п.3.27 прил.1. Возможно ли мне обжаловать данное постановление? Как и куда?... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, была включена аварийная световая сигнализация согласно п 7.2 ПДД (или аварийная световая сигнализация, или знак аварийной остановки) ,автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Законно ли это?

У меня эвакуировали автомобиль который сломался в зоне действия знака остановка запрещена. Была включена аварийная сигнализация и выставлен знак аварийной остановки. Законно ли его эвакуировали и на меня составили административный протокол по статья 12.16 часть 4?

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение