Нарушение ПДД - аварийная остановка под запрещающим знаком - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мне пришло письмо с ффотофиксацией нарушения ПДД от ЦОДД, у меня была вынужденная аварийная остановка под знак запрещающий стоянку, на короткое время (сходил в магазин купить охлаждающую жидкость), при этом был включен сигнал аварийной остановки. Как быть в данной ситуации и является ли это нарушением...? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать данное постановление в течение 10 дней с момента получения на руки данного уведомления, при условии что вы сможете указать уважительность причины